Как выбрать выгодный вариант - получение 25% от дохода мужа или сумма в твердой валюте с учетом индексации для алиментов на ребенка?
Хочу подать на алименты. Муж получает пенсию и зарплату. Ребенку 13 лет. Подскажите, как выгодней получать 25% от его дохода или же запросить сумму в твердой валюте с учетом индексации?
Лучший ответ
Уважаемая Лилия, если у супруга имеется официальный доход, то Вы сможете подать только 25% от его дохода, согласно ст. 81, 83 СК РФ.