Могу ли я потребовать полквартиры, т.е. чтобы приватизация была на него и на меня в равных частях?

Мои родители не разведены, но вместе не живут. У нас есть трехкомнатная квартира, в которой сейчас живет только отец, она приватизирована только на отца, прописаны там он,моя мама и я.когда делали приватизацию мне было 3-4 года. Сейчас я совершеннолетняя (18 исполнилось в этом году). Могу ли я как-то оспорить эту приватизацию, т.к. на тот момент за меня все решали мои опекуны, т.е. родители? Если да,то 1.какие у меня шансы выиграть это дело? 2.на какую часть квартиры я могу рассчитывать? Могу ли я потребовать полквартиры, т.е. чтобы приватизация была на него и на меня в равных частях? Влияет ли на это то,что родители не разведены?
Лучший ответ

Добрый день, Анна!

Для того, чтобы признать приватизацию незаконной (с нарушением прав несовершеннолетнего) Вам необходимо обратиться в суд - при этом, Ваши права были нарушены только если Вы на момент приватизации в этой квартире были прописаны. Сразу скажу - что дело это неоднозначное, учитывая сколько времени прошло с приватизации - но шансы есть.

А дать более конкретный ответ я смогу после изучения документов и получения более подробной информации.