Обходные листы и получение расчетных денег - мое обязательство или выбор?

Но мне Старшая Медсестра говорит что я сама должна на обходные лист подписъ собрать? Если я не соберу подпись на обходные лист могут ли мне без никаких проблем дать расчетные деньги?

Лучший ответ

Начнем с того, что документ под названием «Обходной лист» – чисто формальный документ. В современном законодательстве такого документа просто не существует.Он может быть введен только приказом по компании, и носить произвольную форму. Его наличие или отсутствие никак не должно влиять на сроки увольнения. Наличие или отсутствие подписей на нем – тоже.

Создадутся ли у вас проблемы в связи с отказом его оформления, или нет. Ответ – в ТК РФ. В ст. 84.1 указано, как и когда вам вернут вашу Трудовую Книжку. Вернуть ее обязаны в день вашего увольнения.В этот же день обязаны произвести с ВАМИ расчет