Уральск, 20.10.2015, 20:22

Если я не соберу подпись на обходные лист могут ли мне начислять расчетный или компенсацию.

Вопрос №8412376 из г. Уральск
опубликован 20.10.2015, 20:22
Если я не соберу подпись на обходные лист могут ли мне начислять расчетный или компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовом законодательстве нет такого понятия, как обходной лист, хотя почти все работодатели требуют его при увольнении. Поэтому, если вы не соберете вовремя подписи, Вам все равно обязаны в последний день выдать трудовую книжку и расчет.

В противном случае сразу обращайтесь в суд - работодателю мало не покажется.

20.10.2015, 20:34

Я написала заявление об уходе 14 го числа но мне ещё не скинули компенсацию за 5 месяцев и за 140 дней за б/л. можно узнать когда вообще должны скинуть деньги?

21.10.2015, 08:13

На лицо явное нарушение Ваших прав.

Оплата больничного должна была произойти через 10 дней после сдачи всех документов. Пособие по уходу за ребенком должно выплачиваться в первую дату выплаты зарплаты после того, как все документы были сданы.

Все не выплаченные суммы Вам обязаны выплатить в день увольнения. Если этого не произойдет, то смело обращайтесь в суд в течение 3-х месяцев с даты увольнения и взыскивайте не выплаченные суммы и компенсацию за задержку выплат.

21.10.2015, 11:12