Возможно ли взыскать с магазина доплату за установку операционной системы после ремонта ноутбука по гарантии?
Я приобрела ноутбук, через 10 дней пришлось сдать его в ремонт по гарантии - оказалось неисправен винчестер. Ноутбук отремонтировали, но за установку операционной системы требуется доплатить 1300 рублей. Могу ли я взыскать эту сумму с магазина, где купила товар, т.к. ноутбук начал барахлить практически с первого дня, и что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.