Возможность и процедура выписки дочери и несовершеннолетнего внука при продаже квартиры
Я один собственник квартиры в ней прописаны дочь и внук несовешеннолетний. Как я могу их выписать и могу ли я выписать внука при продаже квартиры?
вы можете сделать это в судебном порядке;
обратитесь в суд с соответствующим иском;
собственник жилого помещения имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению
Здравствуйте. Если они не проживают в квартире и не платят коммунальные расходы, то можете снять с регистрации через суд.
Собственник жилья имеет право подать в суд иск о прекращении права на жилье. По решению суда возможно снять ответчика с регистрационного учета по месту жительства в квартире.