Как истребовать запчасти с поврежденного автомобиля после ДТП, если судебное решение не упоминает их в компенсации.
Если в заключении экспертизы по повреждениям указано - замена деталей - то можете . Но потерпевший может их и не менять это его право . И вы не докажете , что замена не производилась . Взысканные судом суммы - это убытки . А убытки - это расходы , которые лицо понесло либо должно понести в будущем . Но если в материалах дела имеется документ (ремонтной организации) о том , что ремонт произведен и сумма определенная судом исходит из стоимости фактически проведенного восстановительного ремонта - тогда все реально .
Глава 59 Гражданского кодекса - обязательства вследствие причинения вреда