Невозможно восстановиться в МВД из-за проблем отца - Юристы исправят ситуацию?
Не согласен с ответом Наталии Александровны. Прием на службу в органы внутренних дел не охватывается нормами трудового права. При приеме на службу в органы внутренних дел, в частности, при проведении проверки кандидата выясняется не только вопрос о судимости, но и о фактическом привлечении к уголовной ответственности. Наличие факта привлечения к уголовной ответственности самого кандидата, либо его близких родственников является компрометирующим основанием и соответственно препятствием для приема на службу. Вам, Олег, никто даже объяснять ничего не должен. Просто вежливо откажут и все. Как Вы опером работали, если элементарных вещей не понимаете?!
Уважаемый Олег! Повлиять на решение вопроса о приеме Вас на службу в ОВД, в данной ситуации, Вы никаким образом не сможете. Решение за начальником ОВД.
С уважением,
Олег, Вы прекрасно понимаете, что прием Вас на работу или отказ в приеме - это воля руководства. Ваше право подать документы на прием, их право рассмотреть и принять решение.
В.Н.
Здравствуйте, Олег, не может являться основанием для отказа в приеме на работу факт привлечения отца к уголовной ответственности, поскольку судимость погашена и Ваш отец не считается судимым. Оснований для отказа не имеется, ведь Вы увольнялись по собственному желанию. Если Вы не проходите по состоянию здоровья, то Вас обязаны уведомить об этом.
Олег, существует такой пункт при приёме на службу как, при отсутствии сведений, препятствующих приему кандидата на службу в органы внутренних дел.
Полагаю что именно по этой причине Вас не берут в органы. Права Ваши, не нарушены.
Олег! Вы же имеет высшее юридическое образование и ведете речь о ТРУДОВОМ ПРАВЕ!!!!
Служба в оргнах МВД ТРУДОВЫМ ПРАВОМ не регулируется.
Основания для отказ а в приеме в органы МВД могут быть ЛЮБЫЕ компроментирующие сведения о кандидате.Перечень таких сведений ЗАКОНОМ не установлен, а поэтому все отдается на откуп кадровиков и руководства.
Если вы юрист, то знаете, что вы обладаете конституционным правом обжаловать в суд отказ в приеме вас на службу.
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТРУДОВОГО ПРАВА ! НЕ НАРУШЕНЫ ЛИ МОИ ПРАВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ КАНДИДАТУРЫ , ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ.