Вопрос о повторной проверке кандидата при переводе из одного отдела в другой в МВД

Вопрос №16628943 из г. Омск
опубликован 02.12.2019, 14:05

Устраивался в мвд. Комиссии все прошел, все прошел. В кадрах сказали пока вакантных мест нет. Позвонил в другой отдел. Там есть должность. Документы с отдела куда устраивался они уже забрали. Вопрос такой.. Будут ли кадры заново делать свои запросы на проверки кандидата по месту его жительства (так как я не местный), делать свои проверки предоставленных документов, если эти проверки были ранее сделаны тем подразделением куда я изначально устраивался?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравия! Какое дали заключение, уточните. Проверка кандидата проводится в течение трех месяцев со дня принятия заявления. В течение этого времени в отношении гражданина проводятся мероприятия, связанные с допуском к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, проверкой достоверности сообщенных им сведений, проверкой уровня физической подготовки. Гражданин также направляется для прохождения медицинского и психологического обследования.

Срок проведения проверки достоверности сообщенных гражданином сведений может быть продлен до четырех месяцев с письменным уведомлением об этом гражданина. По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований, тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, уровня физической подготовки и личного поручительства уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решений:

1) о заключении с гражданином трудового договора с условием об испытании, предусмотренном статьей 24 настоящего Федерального закона;

2) о допуске к участию в конкурсе на замещение должности в органах внутренних дел;

3) о заключении с гражданином контракта;

4) о направлении гражданина для поступления в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме;

5) об отказе гражданину в приеме на службу в органы внутренних дел или в направлении для поступления в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме.

Подробно, с инструкцией о проверке можно ознакомиться в Приказе МВД РФ от 19 мая 2009 г. № 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации"

02.12.2019, 14:22

Заключение положительное. Рекомендован. Вся комиссия пройдена успешно. Там проверка усб насколько я знаю. А кадры свои проверки проводят? И проводят ли повторно, так как проверки внутренние еше в месяце марте были. Сейчас декабрь уже. Возможно раз столько времени прошло, то заново проверяется.

02.12.2019, 14:44

Если всё пройдено и дано одно из 4 указанных выше заключений, то повторно не должны проводить. По факту, они могут провести её и повторно, по закону-не должы.

02.12.2019, 15:19

Ответа на мой вопрос я не увидел. То что вы написала я это итак знаю. Вопрос в другом проводятся ли внутренние проверки другим отделом повторно. Отправляются ли повторно запросы в гиац мвд, по месту жительства? И при всем при этом тот отдел проверял ориентировочно мои документы и на наличие судимости и по учетам в марте месяце.

02.12.2019, 14:47

Добрый день, нет не должны заново, могут только в том случае, если будут объективные сомнения в достоверности, но такие случаи очень редкие.

02.12.2019, 18:13

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034