Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд для признания собственности на частный дом.
Сергей! Интресно, как вы видите это заявление, сставленное на основе ОДНОГО ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, без изучения документов, без ссылок на них в заявлении,которое ДОЛЖНО ОТВЕЧАТЬ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, принято судом к рассмотрению и не иметь процессуальных недостатков????????7
Узаконить самовольную постройку сейчас очень тяжело. Нужно смотреть документы: на какой земле построена, когда. Возникает масса вопросов.Согласно части 3 ст.222 Гражданского кодекса РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, в пожизненном наследуемом владении , постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где находится постройка. То есть необходимы документы на земельный участок. Если их нет, то согласно абзаца 2 этой же статьи, самовольная постройка подлежит сносу, лицом, осуществившим ее.