Что сделать что бы магазин не пристраивали, а построили как отдельно стоящее здание.
Я приобрел квартиру, которая располагается на втором этаже (угловая). На сегодняшний день производится строительство магазина, который примыкает к торцу дома где расположенна моя квартира. Крыша магазина будет примыкать к моей капитальной стене, то есть это будет снегозадержание и стена будет мокнуть. Земельный участок под домом находится в собственности ТСЖ. А земельный участок под магазин согласно межевому делу в 1-ом метре от моего дома. Вопрос: на каком расстояние должно осуществляться строительство? И имеют ли право пристраивать магазин после того как была приобретена квартира в собственность и при приобретении квартиры магазина не было. Что сделать что бы магазин не пристраивали, а построили как отдельно стоящее здание.
Для проведения строительства нужно пройти определенную процедуру (разрешние на строительство, санитарно-эпидемиологическое заключение и т.д.)