Проблемы с собственностью - Как решить вопрос с долгом и продажей квартиры в сотрудничестве с судебными приставами?
У меня в собственности 2/3 квартиры, проживаю я в другой квартире и прописана там же. 1/3 принадлежит брату. Он там прописан... Однако в квартире он не проживает. Живет в Москве с женщиной (где именно неизвестно).. коммунальные платежи... капремонт и содержание жилья в своей доле он не оплачивает... приходится платить мне.. Для меня это очень накладно. У брата у судебных приставов 4 задолженности... по алиментам (тоже не платит) 520 тыс. руб, УК за коммунальные платежи 23 тыс. руб и 6 тыс. руб и еще иск на 10 тыс. Продать квартиру я не могу без его согласия. Вопрос: Могут-ли судебные приставы описать его долю квартиры в счет погашения долга. И возможно-ли прийти с судебными приставами к согласию о продаже мной квартиры и погашении его долга?
Могут -ли судебные приставы описать его долю квартиры в счет погашения долга
НЕТ, конечно не могут.
И возможно-ли прийти с судебными приставами к согласию о продаже мной квартиры и погашении его долга?
ЭТОТ вопрос можно решить ТОЛЬКО в суде.
УДАЧИ ВАМ
Если это единственное жилье вашего брата, то обратить на него взыскание невозможно (ст.446 ГПК РФ).
Нет, если это единственное жилье брата, приставы не могут описать долю брата. Если же Вы хотите продать свою долю и выплатить долги, Вам следует направить письмо брату по месту его регистрации и на адрес квартиры, где доля, брата с предложением выкупить Вашу долю за ту цену, которую Вы предполагаете выручить. Далее, через месяц, Вы можете продать свою долю. Обращайтесь по указанному телефону 89118710568, если что-то непонятно.