LSN Messenger
Абакан, 20.10.2015, 17:46

Можно ли отозвать заявление об отказе от наследства?

Вопрос №8410598 из г. Абакан
опубликован 20.10.2015, 17:46
Можно ли отозвать заявление об отказе от наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства не подлежит отзыву. При наличии оснований, отказ можно в судебном порядке признать недействительным.

20.10.2015, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не знаю Вашей ситуации. Если на самом деле ничего подобного не было, а тем более нет письменных доказательств, то шансов мало оспорить.

20.10.2015, 21:47

Какие могут быть основания, чтобы признать заявление об отказе от наследства недействительным в суде?

20.10.2015, 21:26

Основания - введение в заблуждение, написание под угрозой или давлением, а также нахождения в невменяемом состоянии.

20.10.2015, 21:28

Что может быть рассмотрено судом, как введение в заблуждение?

20.10.2015, 21:33

Ситуации разные и в каждом конкретном случае суд рассматривает основания подачи заявления при наличии соответствующих доказательств.

20.10.2015, 21:35

А есть шансы? Стоит ли обращаться в суд?

20.10.2015, 21:43