Как решить проблему с долгом по кредитной карте и избежать ареста имущества
2005 году мы с мужем получили по почте кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 100 тысяч рублей. Исправно платили по кредиту. Выплатили сумму в 80,000 тысяч рублей. Потом с мужем развелись. Он отказывался помогать выплалачиватть кредит. Я перестала тоже выплачивать, и так как были не в состоянии платить. На иждивении маленький ребёнок. В 2008 году по почте получила судебный приказ где было написано что я ещё должна банку 130,000 тысяч рублей, помимо выплаченных 80,000. Я предоставила суду претензию. На основании этой претензии судебный приказ был отменён. Сейчас в 2015 году снова стали звонить из службы судебного взыскания долгов. И говорят что наложат арест на имущество. Подскажите как грамотно поступить чтоб раз и навсегда покончить с этой ситуацией. Спасибо.
Не подходите к телефону. Если после судебного приказа решений не было, то срок исковой давности прошел. Даже если Банк обратиться в суд, по Вашему ходатайству банку будет отказано на основании пропуска срока исковой давности