Ошибочное требование о задолженности после выплаты кредита - что делать?
Я в 2012 году в феврале брал кредит в бин банке. В августе я его выплатил прошло 2 года 9 месяцев и позвонили моей матери и сказали что я им должен 100 000 с хвостом когда я им сказал что кредит закрыт они мне сказали что последний платеж не прошел. Я им позвонил они мне сказали что возможно был сбой в компьютерной сети или ошиблась кассир. И меня интересует вопрос почему они молчали почти 3 года. Что мне делать подскажите.
Если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны.
Ничего не платите. А если банк обратится в суд, то Вам нужно будет предоставить суду все квитанции об оплате кредита. Либо, если в суд подадут через 3 месяца, можете заявить в суде об истечении срока исковой давности.