Неправомерные действия ГАИ - остановка и лишение прав за отсутствие штрафов и запах в машине
Имеют ли право сотрудники Гаи остановить машину, за которой САМИ (гаи) ехали приблизительно за нами где-то 1 километр, потом включить мигалки? Мы остановившись спросили: цель остановки? Нам сказали, что идёт операция должник! Промолчали, водителя позвали в машину, проверить, есть ли у него штрафы?! Но, обнаружил сотрудник, что есть запах, и водитель пошёл на лишение! Что не правомерно в поступках со стороны ГАИ?
А сегодня лишили прав на 1 гОД 6 месяцев! На обжалование идёт 10 дней! Есть какие-либо выходы?
Лучший ответ
Нет, не имеют права. Обжаловать действия полиции в прокуратуру.