Как влияет ситуация с несовершеннолетним ребёнком и разводом на возможность блокировки и ареста зарплатной карты судебными приставами?
Могут, поскольку судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должны снять. С заработной платы могут удерживать не более 50%. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.
К сожалению могут .
Нет, не могут. СПИ вправе взыскивать 50% от суммы начисления ЗП.