Срок нахождения земли в собственности - от 1992 года или с момента регистрации в ЕГРП

Вопрос №8411886 из г. Орехово-Зуево
опубликован 20.10.2015, 19:55

Есть свидетельство на право собственности на землю от 1992 года.

Регистрация в ЕГРП в 2014 году. С какого года будет отсчитываться срок нахождения земли в собственности: с 1992 года или с момента регистрации в ЕГРП? Земля в собственности более 3 лет или менее 3 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

C 1992г. - Закон о госрегистрации прав действует с 1998г., ваше право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее. По этому для налоговой - с 1992г.

20.10.2015, 20:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

с момента регистрации в ЕГРП

УДАЧИ ВАМ

20.10.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте! Налоговая будет считать срок с момента регистрации в ЕГРП, то есть в собственности менее трех лет.

20.10.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

срок нахождения земли в собственности будет отсчитываться с 1992 года

20.10.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
но ответ не развернут полностью.полный ответ у Солодихин Андрей Юрьевич

Право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее. Закон о госрегистрации прав действует с 1998г.В каких случаях право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее?

20.10.2015, 20:43

Права, возникшие ранее принятия закона о госрегистрации прав на недвижимое имущество

20.10.2015, 20:30