Срок нахождения земли в собственности - от 1992 года или с момента регистрации в ЕГРП
Есть свидетельство на право собственности на землю от 1992 года.
Регистрация в ЕГРП в 2014 году. С какого года будет отсчитываться срок нахождения земли в собственности: с 1992 года или с момента регистрации в ЕГРП? Земля в собственности более 3 лет или менее 3 лет?
C 1992г. - Закон о госрегистрации прав действует с 1998г., ваше право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее. По этому для налоговой - с 1992г.
с момента регистрации в ЕГРП
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Налоговая будет считать срок с момента регистрации в ЕГРП, то есть в собственности менее трех лет.
срок нахождения земли в собственности будет отсчитываться с 1992 года
Право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее. Закон о госрегистрации прав действует с 1998г.В каких случаях право собственности должно регистрироваться как ранее возникшее?
Права, возникшие ранее принятия закона о госрегистрации прав на недвижимое имущество