Квартира оформлена на мужа какая часть квартиры после его смерти по наследству перейдет его двум детям от первого брака?
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке с вами и больше нет наследников первой очереди, то дети будут иметь право по 1/6 доле. Если до брака, то квартира будет делиться каждому по 1/3, вам, двум детям.
Если дети несовершеннолетние или не трудоспособные и имеется завещание то размер обязательной части должен составлять не меньше 50% от того, что получил бы человек, если бы последней воли наследодателя не существовало и он претендовал на состояние своего родственника на законных основаниях.