Возможно ли признать брак фиктивным и каковы шансы на успех в суде в случае иска о разводе и разделе имущества?
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. На Ваше добрачное имущество она претендовать не может.
Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Вам нужно будет доказать в суде, что жена вступала с Вами в брак без намерения создать семью, это будет сложно сделать
Так стоит мне подавать встречный иск о признании брака фиктивным или у меня нет никаких шансов выиграть процесс?