Мужчина представился сотрудником банка и уведомил о поступлении ошибочного платежа на мой кредитный счет - что делать и есть ли подвох?
Два раза звонил мужчина представился сотрудником банка и сказал что на мой кредитный счет, (кредит был уже закрыт пол года назад) случайно положили деньги якобы ошиблись одной цифрой и он настоятельно рекомендовал позвонить на горячую линию банка! Я звонить не стала и пошла в офис там подтвердили что да на моем счету лежат деньги 12 т.р. и что я сама должна узнать номер счета (можно у того мужчины который мне звонил) кому вернуть деньги т.к. от отправителя заявление не поступало... И думаю где подвох.. может быть сейчас у мошенников система какая то новая появилась и что делать, первый раз с таким сталкиваюсь, разве не должен отправитель писать заявление в офис, предъявить им чек и они на основании этого возвращают деньги? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Вполне возможно, что и мошенники с участием сотрудника банка. Если деньги действительно чужие, то пусть переведут посредством платежного поручения, которое вы можете сделать в банке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!