Особенности владения ипотечной квартирой после развода и возможные претензии новых членов семьи
Муж и жена имеющие 2-детей взяли ипотеку, муж-заемщик, жена-созаемщик. Квартира оформлена по 1/2 на каждого. При разводе муж устно обещает оплачивать ипотеку в сумме равной назначенным при разводе алиментам. Вопрос: может ли в дальнейшем новая жена или дети в случае если не дай Бог с мужем что-то случится, претендовать на часть мужа в этой ипотечной квартире?
Могут! В порядке наследования
Та часть имущества, которая приобретена до брака не будет является совместно нажитым имуществом
Вы договорились чтобы муж оплачивал ипотеку алиментами ? Хм.... ПРосто знайте алименты - это средства на содержание ребенка. Муж должен платить и алименты и ипотеку если 1/2 остается за ним