Права осужденного супруга на квартиру при разводе и продаже недвижимости - что говорит закон?
Я состою в браке с осужденным. Купила квартиру некоторое время назад. Сейчас хочу развестись. Имеет ли какие тот права на квартиру приобретенные в браке мой супруг при продаже недвижимости?
Лучший ответ
Имеет право на половину квартиры по общему правилу. Если не докажете, что квартира была приобретена на личные средства (например, от продажи добрачного имущества).
Если у вас не было брачного контракта, то приобретенное в браке считается совместно нажитым имуществом.