Получено письмо с требованием оплаты кредита - что делать и могут ли подать в суд?
3 дравствуйте! Дело в том, что я брала кредит в ООО Магазин Малого кредитования 9.05.2014 г. Кредит не оплатила. Вчера пришло письмо от CREDITETEXPRESS, где указан новый кредитор свеа Экономика Сайпрус Лимитед и указано, что до 27.10.2015 г нужно оплатить 29548,12 р, брала 10 тыс. И к данному письму прилагается лист бумаги на одной стороне которого написанно СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ (кому, куда, по адресу, к какому часу и т. д)но эти пункты не заполнены, а на обратной стороне написанно расписку также пункты и ниже УВЕДОМЛЕНИЕ В ПОЛУЧЕНИИ повестки и также пункты... и всё ни чего не заполнено... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ... МОГУТ ЛИ ПОДАТЬ В СУД? СПАСИБО!
Добрый день.
То что в письме пустая повестка из суда - просто запугивают.
Но обратиться в суд за взысканием в отношении вас компания имеет полное право. ( в течении 3 лет с момента последнего платежа )