Наследство материнского капитала - нужно ли детям от второго брака отводить доли при покупке жилья?
Можно узнать, у меня сертифматкат на маткапитал получен на ребенка, которому сейчас 9 лет, ещё есть ребенок 7 лет. Это дети от второго брака. При покупке жилья с использованием мат. капитала, я должна выделить доли старшим детям? (Они взрослые, все имеют свои квартиры)?
Лучший ответ
Да,вы должны выделить доли всем вашим детям, но старшие вправе отказаться от наделения их долями нотариально.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, старшим детям не обязаны ничего выделять.
Большое спасибо!
Наталья, добрый день. Вы не обязаны выделять доли старшим детям.
С уважением.