Что делать, если суд снял все обязательства с должника по алиментам на ребенка без моего присутствия в суде?

Срок обжалования в суд прошёл. С должника по алиментам на моего ребёнка суд снял все обязательства по неизвестной мне причине, т.к повестку в суд я не получала и получается на суде не присутствовала. Как мне сейчас быть? До совершеннолетия ещё 6 лет тянуть ребёнка одной?
Лучший ответ

Здравствуйте! Из текста, который вы процитировали, можно сделать вывод, что это решение суда. Выше до слов "Решил" содержится мотивировочная часть, в которой суд должен объяснить почему в удовлетворении ваших требований он отказал. Если на рассмотрении вы не участвовали, то решение суда должно быть заочным. А заочное решение можно отменить в течение 7 дней с момента получения копии заочного решения, об этом также должно быть указано после слов "Решил". Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Вы обращались в суд с заявлением о выдаче судебного приказа? Если да, то должник мог его отменить. Уточните это в суде. Тогда Вам придется обращаться в суд в исковом порядке.

Получите решение суда, напишите заявление на восстановление срока для обжалования и подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением.