Можно ли вернуть страховку за неиспользуемый срок после досрочного погашения кредита в Сбербанке?
Был взят кредит в Сбербанке на 3 года + навязан договор страхования жизни (Сбербанк страхование). С начала действия договора прошло 2 месяца, я готов погасить всю сумму, и закрыть кредит. Имею ли я право требовать возврата страховки за неиспользуемый срок страхования? В банке и на горячей линии сказали, что нет. Так как прошло более 14 дней.
Да, такое право вы имеете. Согласно Закона о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор страхования и возвратить страховую премию. Для этого подайте претензию в СК. По истечении 10 дней, если откажут или не ответят - подавайте иск в суд.