Можем ли мы выделить 1/10 или 1/50 (как можно меньше) долю неовершеннолетнему ребенку в приобретаемой квартире.
Мой несовершеннолетний ребенок является собственником трехкомнатной квартиры. В настоящее время собираемся оформлять ипотечный займ с целью приобретения квартиры в строящемся доме, с привлечением средств материнского капитала ребенка владеющего квартирой. Материнский капитал используем с условим выделения доли в приобретаемом жилье нашему ребенку, по нотариальному соглашению, в течении шести месяцев после оформления договора.
Вопроы
1. Можем ли мы выделить 1/10 или 1/50 (как можно меньше) долю неовершеннолетнему ребенку в приобретаемой квартире.
2. Сможем ли мы в дальнейшем продать (обменять, подарить) долю несовершеннолетнего ребенка в новой квартире, сылаясь на то, что он является собственнком трехкомнатной квартиры и его жилищные условия не ухудшаются.