Вопросы отправки не заверенного уведомления о намерении продажи комнаты в коммунальной квартире и его законной силе
Могу ли я отправить по почте ИЗВЕЩЕНИЕ о намерении продать комнату в коммунальной квартире, не заверенное нотариусом, своей соседке? Будет ли оно иметь законную силу? Смогу ли я в случае отсутствия ответа от неё через месяц продать комнату? Или извещение нужно обязательно отправлять через нотариуса? Соседка не даёт согласие на продажу, но и сама покупать не хочет.
Лучший ответ
Добрый день!
Нотариальная форма для данного извещения законодательством не установлена, только простая письменная.
Извещение вы можете отправить любым способом, подтверждающим его получение другим собственником.
Если она в течение месяца не ответит или откажется, вы вправе продать ее любому лицу на аналогичных условиях, указанных в извещении.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!