Соседка подает в суд на расторжение договора о продаже комнаты в коммунальной квартире - шансы и риски, вопрос возмещения денег
на каком основании она просит расторгнуть договор? В таких случаях предусмотрен перевод прав и обязанностей с выплатой денег Покупателю, но соседка, если у нее серьезные намерения должна внести на депозит суда сумму, за которую вы продали эту комнату. Если это ей не сделано, можно заявить ходатайство о том, чтобы суд обязал ее внести на депозит суда стоимость комнаты
Вы все правильно сделали, выполнили требования ст.250 ГК. Шансов у соседки немного
Добрый вечер, шансы у неё минимальные, если цена комнаты предложенной ей и в договоре с другим покупателем одинаковая. Вам следует обратиться за юридической помощью, для подготовки возражений на её иск.
У вас рисков никаких!
Вы выполнили ст250 гк РФ
При отказе соседке в иске взыщите с нее судебные расходы- ст98 и100 Гпк рф