Проблемы с покупкой двери - отсутствие документов, поломка и возможные шаги для решения

В магазине купили дверь не прошло двух недель, интересно то, что документов (паспорта на дверь нет) нет ни чека, ни чека на доставку, отвалилась ручка (просто разлетелась при открытии, осталась у меня в руках) подскажите может мне пожалуйста, что делать может пойти в магазин кипишь навести пусть поднимают документы или претензию написать или по правам потребителей обратиться если пошлют. Спасибо за внимание.
Лучший ответ

для составления претензии нет необходимости иметь чек на руках, вы имеете право обратиться в магазин, с письменной претензией, где указать требование о возврате денег или замене двери на дверь надлежащего качества, либо ремонт за счет продавца. В претензии указать только одно требование на ваш выбор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!