Вопрос о возврате денег с зарплатной карты при наличии пункта о безакцептном списании средств
Возможен ли возврат денежных средств списанных с зарплатной карты в счет погашения кредита, если в договоре присутствует пункт о без акцептном списании денежных средств с любых счетов клиента?
Если докажете, что у вас возникли убытки, тогда согласно ст.16 Закона о защите прав потребителей данный пункт договора ущемляет ваши права потребителя.
Статья ГК РФ 855: Очередность списания денежных средств со счета
1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.
Пункт подписанного вами договора с согласием на безакцептное списание следует считать распоряжением.