Повестка в суд от страховой компании по иску по ст.1072 ГК РФ - возможности уменьшить сумму выплат или избежать их
Я, Сергей, ответчик, год назад было ДТП с моим участим, через пару месяцев пришел пакет док-ов от страховой компании потерпевшего (иск подает РЕСО гарантия) с претензией по ст.1072 ГК Рф. и перечень проводимых работ, где сумма ремонта превышает лимит ответственности страховщика. Сумма ремонта авто посчитана без учета коэффициента износа. Повесток на экспертизу не получал, проводились без меня. Сегодня пришла повестка в суд. Правильно ли это? Как я могу уменьшить сумму выплат или вообще избежать их? Напишите с ссылкой на конкретные нормативные акты! Спасибо!
Необходимо в суде говорить о неправильном подтверждении размера ущерба, просить суд провести судебную экспертизу, ст. 79 ГПК РФ