Наследство и кредит - правомерные действия банка
Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу кредита. Мой отец брал в банке кредит (с ним мы не общались и по адресу прописки он не проживал около 20 лет. От алиментов мама отказалась). более 3 лет назад он умер и банк весь этот период меня одолевает звонками и утверждает, что эту задолжность по кредиту должна я выплачивать. Я им уже объясняла, что в наследство я не вступала, а они утверждают, что это и есть мое наследство. Подскажити пожалуйста на сколько правомерны их действия. Заранее спасибо. С Уважением Лариса.
Здравствуйте, Лариса.
Нисколько не правомерны. Если будут далее одолевать, напишите им заявление о том, что Вы не принимали наследство и дальнейшие их действия будете расценивать, как вымогательство.
если наследство не принимали, то ничего не должны платить
просто игнорируйте их сообщения
Их действия неправомерны. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Вы в наследство не вступали, поэтому и не должны оплачивать его кредиты.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.