Какие действия можно предпринять, если одному из поручителей взыскали задолженность, хотя дело было закрыто и банку был отправлен ответ о нахождении дела в архиве, а заемщику и двум другим поручителям ничего не приш
Нас три поручителя и заемщик. Прошло 9 лет. не давно мы ходили к приставам нам ответили что дело закрыто и якобы банку отослали ответ что все дело в арфиве. А через несколько дней у одного поручителя арестовали счет и пришел исполнительный на работу. А заемщику и двум поручителям нечего. Законно это?
Лучший ответ
Обращайтесь в ССП по этому вопросу. Кредитор каждые три года может предъявлять ИЛ к исполнению.
Если исполнительное производство прекращено приставом- исполнителем по основаниям, не подразумевающим исполнения Должником обязательств, то никаких препятствий в возобновлении производства для Взыскателя нет. Это его право.