Проблемы с заказом встроенной прихожей - задержка, недочеты и требования доплаты - как решить ситуацию?
У меня такой вопрос, заказали встроенную прихожую, 3 месяца уже не можем её дождаться. Первый замер произвели неправильно, второй был недавно. Сегодня нас вызвали расписаться за второй замер (было много изменений). просят доплаты. Должны ли мы платить? Я написала претензию по поводу просрочки сроков выполнения заказа и отказалась платить? Что делать дальше? Обращаться в суд? мне кажется мы без суда от них ничего не добьемся.
Лучший ответ
Если имеет место нарушение сроков изготовления и доставки, то Вы вправе вообще поставить вопрос о расторжении договора. Тогда не только ни о какой доплате речи вести нельзя, можно поставить вопрос о взыскании предоплаты
Если есть договор и нарушены сроки исполнения,можете обратиться с исковым в суд.