Вопросы о разнице между быть зарегистрированным постоянно и быть вписанным в ордер и последствиях прописки в квартире в случае смерти собственника
Объясните, пожалуйста, разницу между понятиями «быть зарегистрированным постоянно» и «быть вписанным в ордер».
Моей матери предоставляют 1 к. квартиру в Санкт-Петербурге, как ветерану ВОВ. Как я понимаю, по закону она может прописать меня в свою квартиру, не испрашивая согласия наймодателя. В администрации района мне говорят, что я не буду при этом вписан в ордер. Скажите, пожалуйста, что произойдет с квартирой в случае смерти моей матери? Смогу ли я проживать в этой квартире дальше? Если, да, то до каких пор? Смогу ли я прописывать родственников?
Спасибо.
Лучший ответ
В настоящее время жилье может быть предоствлено по договору социального найма. Такого документа, как ордер, давно не существует и не применяется. Если вас не впишут в договор социального найма в качестве члена семьи, ваша мать будет иметь право вселить вас в свою квартиру и потребовать изменения договора социального найма (указать вас в качестве члена семьи, имеющего право пользоваться квартирой). За вселением следует регистрация по месту жительства.