В конце июня 2009 г.произошло ДТП, виновник застрахован в МСК
В конце июня 2009 г. произошло ДТП, виновник застрахован в МСК, все документы на получение страховки мы сдали и до сегодняшнего дня нам не выплатили страховку. Куда нам обращаться и что делать?
Уважаемая Елена.
СК должна в течение 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней с даты получения заявления и ВСЕХ необходимых документов от пострадавшего принять решение по выплате страхового возмещения. Поэтому срок в Вашем случае начинает исчисление с даты поступления в СК последнего документа (зачастую это - экспертное заключение).
Варианты - обращение с жалобами в органы страхового надзора, РСА, и с исковым заявлением - в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.