Как разобраться в неправильной информации в извещении о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде РФ?
Наталия! Спорная ситуация у Вашего мужа возникла с местным отделением ПФ, туда и следует обратиться с письменным заявлением (копия под расписку), в котором указать о первом месте работы, в качестве доказательства приложить копию справки 2НДФЛ, а также указать о проходящем судебном процессе с первой фирмой. ПФ может войти третьим лицом, поскольку речь идет о выплате зарплаты, а следовательно и о перечислении взносов в ПФ, или может выйти с самостоятельным иском.
Валерий Наумов
Вгачале вашему мужу нужно обратиться в то предприятие, где он работал и чьи взноы в ПФ не отражены в полученном документе. Если объяснения работников этого предприятия вас не удовлетворят-тогда жалобу в государственную инспекцию труда.
в налоговой вы можете получить выписку из ЕГРЮЛ о той организации с которой вы судитесь, выдача выписки по вашему заявлению обязательна т
Спасибо за ответ. Но у нас ситуация такая: мы с первой организацией судимся (невыплата зарплаты), обращались в трудовую инспекцию, они ответили, что организация по указанному адресу не найдена и проверить её невозможно, обращались в прокуратуру (они собственно и подали документы в суд от нашего имени). У нас есть справка 2 НДФЛ, где указано, что с мужа взымались налоги. В трудовую инспекцию обращаться я думаю смысла нет, они опять ответят, что никого не нашли. Можно обратиться в пенсионный фонд или налоговую инспекцию, налоги же взымались, отчеты какие-то предоставлялись?