LSN Messenger
Ульяновск, 21.10.2015, 20:11

Как подать на алименты для сына 2 года 7 месяцев, если муж работает на личном автобусе с неофициальным доходом?

Вопрос №8423825 из г. Ульяновск
опубликован 21.10.2015, 20:11
Я хочу подать на алименты, сыну 2 г 7 месяцев. Муж работает на нашем личном автобусе, который мы купили в браке. Работает по трудовому договору (или договор найма, не знаю как точно). его доход не официальный, который составляет примерно 50 000. на что я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ по прожиточному минимуму в вашем регионе.

21.10.2015, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка.

21.10.2015, 20:17

А могу ли я поставить условие,либо 2 мпрот в качестве алиментов,либо 1 мрот и раздел пополам этого автобуса,т к цена его не маленькая

21.10.2015, 20:44

Автобус к алиментам никакого отношения не имеет. Вы его можете разделить как совместно нажитое имущество.

21.10.2015, 21:04