Как рассчитать размер алиментов при работе у частного лица по трудовому договору - от суммы договора или прожиточного минимума?
Как платить алименты, если работаешь у частного лица по трудовому договору найма? Рассчитывать от суммы договора или прожиточного минимума?
Доброго времени суток. Если работает у частного лица по Трудовому договору, то алименты рассчитываются исходя из официального заработка, прописано в трудовом договоре и того заработка, который работодатель удерживает обязательные взносы И налог. Если официально не трудоустроен для расчета берется средний заработок по России.
Здравствуйте.
Размер алиментов устанавливается соглашением сторон или судебным приказом. Если официального дохода по трудовому договору нет, то как правило, устанавливаются алименты в твердой денежной сумме в размере МРоТ на ребенка.
• Здравствуйте, Трудовых договоров найма не существует, для начало нужно определиться, как вы работаете, по трудовому договору или гражданско-правовому, каким образом начисляются алименты, указано в судебном приказе или исполнительном листе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Алименты в данном случае вы платите на основании исполнительного листа со всех ваших доходов т.е от суммы заработной платы по трудовому договору.