Как решить проблему с отключением электроэнергии после приобретения коммерческого здания?
Оплатите все долги. В платежках отдельной строкой должно быть указан период, за который Вы платите. Потом взыщете с бывшего собственника через суд. Предварительно юрист долен внимательно прочитать договор купли-продажи в части долгов по коммуналке.
Здравствуйте. Зависит от условий договора и размера долга - если долг договором не предусмотрен и он слишком большой, чтобы его платить - можно расторгать договор купли-продажи, если собираетесь платить - обращаться с соответствующим письмом в сбытовую компанию.
Все претензии по обязательствам должны быть к старому собственнику, не оплатившему электоэнергию. Вы можете погасить долг и предъявить регрессные требования к продацу.
Добрый день! Если вы не оговаривали условия оплаты коммунальных платежей в договоре купли-продажи недвижимого имущества, то вправе взыскать с прежнего владельца денежную сумму за уплату коммунальных платежей, за период предшествующий приобретению вами этой собственности.