Моему брату нанесли ножевое ранение сожительницей - какое наказание грозит ей по статье 111 часть 2?

Моего брата сожительница ударила ножом, оиз больницы уже выписался, претензий к ней не имеет, так как сам ее периодически бьет, вместе выпивает, теперь переживает что ей грозит, статья 111 часть 2 какое наказание ей грозит?
Лучший ответ

могут дать реальное лишение свободы! а могут и нет! все зависит от смягчающих обстоятельств и от самого суда

Вы мне очень помогли, спасибо!

Почему вторая часть статьи? Если не будет переквалификации на первую часть, велика вероятность реального лишения свободы. Вам обязательно нужен адвокат по соглашению

по данной статье, в большинстве случаев дают реальный срок, а почему бы не попробовать переквалифицировать на 113 или на 114 статью?