Москва, 21.10.2015, 22:18

Вопрос - Может ли банк списывать долг с кредитной карты со счета без согласия клиента?

Вопрос №8425279 из г. Киров
опубликован 21.10.2015, 22:18
Имеется долг по кредитной карте в сбербанке и банк постоянно списывает любые поступления с другого счёта. В договоре не указывалось возможное погашение с других счетов. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют. Удерживать деньги могут только после решения суда и только судебные приставы, которые выносят постановление об аресте карты и взыскании денежных средств.

21.10.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И что делать в этом случае?

21.10.2015, 22:26

Напишите претензию в банк о возврате денежных средств. Если не поможет, то в суд..

21.10.2015, 22:30