Проблемы с отпуском - невозможность разделить остаток дней на следующий год и неправильное соблюдение графика отпусков в коллективе
Начальник права. Перенос отпусков формально по закону недопустим. Кроме того, вам просто могут не дать эти недогулянные дни.
В таком случае почему чсти коллектива можно переносить отпуск на след.год а второй части коллектива нет? для чего существует график отпусков
Оксана, в реальности дело обстоит следующим образом: удобство печати приказов сотрудницами отдела кадров - это последнее, что должно кого-либо волновать при решении вопроса о Вашем отпуске. Объясните этим женщинам, что им следует просто выполнять свою работу, иначе Вы каждый день будет писать на них жалобы начальству по поводу и без.
По закону (Трудовому Кодексу) время отпуска конкретного работника определяется графиком отпусков, который обязателен и для работника и для работодателя. Отпуск не в те дни, что по графику, может быть предоставлен работнику работодателем по их взаимной договоренности
Мнение сотрудниц отдела кадров при этом должно игнорироваться.