Ранее не судимый мужчина признал вину и возместил ущерб после совершения кражи в магазине на 10 тысяч рублей. Потерпевшая сторона не имеет претензий, но больше не посещает магаз

Ранее не судим. Совершил кражу в магазине на сумму 10 тысяч руб. поймали на выходе. Полностью признал вину и возместил ущерб магазину. Потерпевшая сторона написала расписку о том, что получила денежные средства и никаких притензий в мой адрес не имеет. Проблема в том, что на мировую магазин больше не ходит после приказа управления. Следователь пояснил, что потерпевшая сторона может не являться в суд после расписки. Мы так и договорились с потерпевшей стороной, точнее, с ее представителем. Мол, заседание состоится, но без ее участия. Таким образом получится, что суд просто пустит дело на тормоза. Так ли это? и какого минимального наказания возможно добиться в случае рассмотрения дела?
Лучший ответ

что значит пустит на тормоза?

если потерпевший не явится в суд и не заявит ходатайство, то примирения не будет

реального срока у вас точно не будет, обычно назначают штраф или обязательные работы

Вы мне очень помогли, спасибо!

наймите адвоката вас просто обманули органы и сделали на вас очередную галочку. вам необходимо было примириться еще в стадии предварительного следствия или дознания, если дело дошло до суда у вас осталась еще одна возможность примириться на суде до того как судья уйдет в совещательную комнату но обязательно нужна потерпевшая сторона, не упустите свой последний шаг и останьтесь не судимым. У нас в России воруют миллиарды а садят за 10 тр