Сосед разбил клумбу и огородил участок без нашего согласия - что делать?
У нас сосед разбил клумбу около наших окон без нашего согласия засажал кусты смороды клубнику бобы и цветы вообщем всё вместе насажал деревьев и устроил там помойку сливал туда помои и зарывал под деревья другие два подъезда его защищают и он чувствует себя хозяином он мне даже так и сказаладминистрация с ним только побеседовала и всё не принила никаких мер так как его защищают другие что мне делать он чувствуя себя хозяином огородил участок себе забил колья чтоб под его окнами никто не ходил мне с ребенком негде около дома гулять что мне делать?
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.