«Увольнение с работы в связи с закрытием филиала - права и требования работника»
Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному.
Наилучший для ВАС вариант - по сокращению.
УДАЧИ ВАМ
Не пишите никакого заявление--должны были уведомить за 2 месяца--ст.180ткрф.
Если сокращении--можете получить выходное пособие согласно ст.178ткрф.- и работодатель должен соблюдать ст.178, 180ткрф.--изучите.
Если по соглашению сторон--можно уволить сразу--если хотите тогда просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например --3-5окладов.
Вам необходимо выходить на рабочее место, чтобы ваш работодатель не зафиксировал факт прогула. Также сдайте в приемную трудовой инспекции по месту вашего жительства жалобу на действия вашего руководства по принуждению вас к написанию заявления на увольнение по собственному желанию и отказа выдачи вам уведомления о сокращении штата (закрытия филиала и т.п.). Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру Кемеровской области.
Если по денежным выплатам, то лучше по соглашению?а как запись в трудовой влияет на будущую работу.