Как подать на алименты и изменить фамилию ребенка при официальном браке с другим мужчиной?
Вы можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На ребёнка положено платить 25 % от зарплаты. Поменять фамилию ребёнку можно будет только с согласия его отца
Вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства, потребовать алименты в твердой денежной сумме. Если место жительства неизвестно то руководствуйтесь этой статьей
Статья 120 ГПК РФ Розыск ответчика
1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.
Чтобы дать ребенку фамилию своего мужа, то он может либо усыновить его либо просто подайте заявление в ЗАГС о смене фамилии