Могут ли органы опеки отказать в сделке по замене приватизированной трехкомнатной квартиры в другом районе для семьи с детьми?
У нас с детками (двое 8 лет и 4 года) приватизированная трёшка по 1\3 доли, сейчас хотим поменять (продать\купить) такую же трёшку но в другом районе. Имеет ли право Органы опеки отказать в такой сделки?
Лучший ответ
Уважаемый Василий! Органы опеки дадут согласие, если во вновь приобретаемой квартире детям будет выделена жилая площадь, размером не менее той. которую они имеют сейчас.
С уважением. Дмитрий Константинович.